L' anille monte en puissance, match du we du 12/13 janvier

12 janvier 2017 - 18:59

Vendredi 13 janvier

Les U17 jouent en amical à Bessé contre les séniors B à 20h15
Les U15 A jouent en amical à Montoire à 18h30

Samedi 14 janvier
Les U13 jouent en tournoi (D1) en salle au Gymnase Vauguyon au Mans à 16h
Les U15 B jouent leur match en retard contre UFC 309 à St Calais à P.Ballion à 15h
Les féminines jouent un tournoi en salle départemental (année collège) à Bessé sur Braye de 10h à 17h où 18 équipes seront présentes. VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER
Les U9 ont un plateau en salle à St Calais à la Pocherie à 14h

Commentaires

Jérôme Fouquet est devenu membre environ 4 heures
U 15 Ent.Pays Calaisien 1 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 24 heures
Ent Ste-Osmane/Anille Braye féminines année Collège : nouveau joueur environ 24 heures
2-5
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 1 jour
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
SENIORS 1 / FILLE/SARTHE SP. 1 jour
U11 REAL DE MADRID et U11 REAL DE MADRID 1 jour
2-1
U 15 Ent.Pays Calaisien 2 / DOLLON O.S. 1 jour
3-1
JOUE LA GUIERCHE F.C / U 18 Ent.Pays Calaisien 1 1 jour
5-6
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 2 jours
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 : résumés des matchs 2 jours
1-2
ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 2 jours
Ent Ste-Osmane/Anille Braye seniors Féminines et SENIORS 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U 9 et 8 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Equipement de l'ABF 7 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017


COUPE PDL-REçOIT FILLE SUR SARTHE-15H00

MATCH A BESSE SUR BRAYE

RDV AU STADE 13H30


1.PLATEAU A.            8.LEBAS F.

2.JOUVET J.           9.BINET M.

3.COLLET A.      10.GUILLONNEAU A.

4.COURANT H.            11.PAUMIER P.

 5.JUIGNET V.              12.DUBRAY T.

 6.GAUTIER J.          13.BIARD C.

 7.SOUPLY S.          14.GOUPIL C.

 

Educateurs :BENARD D. LEBERT G. 

Arbitres assistants :BEAUTRU F.