ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

programmation des formations d'éducateurs

19 août 2015 - 22:32

Formez-vous !

STAGES D’EDUCATEURS

 

MODULE U9 – réservé au moins de 18 ans

Neufchâtel en Saosnois

Mardi 25 et mercredi 26 août 2015

http://maine.fff.fr/competitions/templates/shtml/dtn/6000_inscription.shtml

Coût 118 €

Inscription jusqu’à vendredi 21 août 2015 (17h)

 

MODULE U13 – formation pour adultes (accessible dès 16 ans)

Montfort le Gesnois

Jeudi 27 et vendredi 28 août 2015

http://maine.fff.fr/competitions/templates/shtml/dtn/6000_inscription.shtml

Coût 92 €

Inscription jusqu’au lundi 24 août 2015 (17h)

 

MODULE U9 – réservé aux adultes (accessible dès 16 ans)

Ruaudin

Samedi 29 août 2015 journée (08h30/17h30)

Vendredi 4/09 soirée (18h30/22h30) et dimanche 06/09 matin (8h30/12h30)

http://maine.fff.fr/competitions/templates/shtml/dtn/6000_inscription.shtml

Coût 92 €

Inscription jusqu’au mardi 25 août 2015 (17h)

 

Pour tous renseignements, veuillez prendre contact avec Geoffrey Lemarié au 06 85 03 49 45

Commentaires

3-0
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. 22 minutes
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. : résumé du match 22 minutes
NEUVILLE SUR SARTHE AS 1 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et 2 environ 2 heures
9-0
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 environ 3 heures
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 : résumé du match environ 3 heures
Infos seniors et 9 autres 10 jours
1-9
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 11 jours
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 : résumé du match 11 jours
Journée d'échange vignettes pour l'album du club 12 jours
6-3
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 17 jours
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 : résumé du match 17 jours
ENT.SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 20 jours
8-4
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL 23 jours
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL : résumé du match 23 jours
0-0 1-2
ENT. AULNE 2 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 18 FEVRIER 2018


 

SE DEPLACE A PARIGNE


CHAMPIONNAT-13H00


RDV BESSE 11H00-ST CALAIS 11H00





 


 1.PLATEAU A. 8.LEBAS F.

2.COLLET A.       9.RENOU M.

3.POWICKI N.   10.GAUDIN Q.

4.JUIGNET V.  11.PAUMIER P.

 5.DUBRAY T.        12.JOUVET J.

 6.LESCOUET C.   13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.       14.HUNNISETT G.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G.

Arbitres assistants :PLATEAU E.