Engagement chez les jeunes

20 juillet 2015 - 10:42

Pré-engagements chez nos jeunes

Jeunes et Seniors

Pré-engagements Jeunes - Saison 2015/2016

Vous trouverez en cliquant sur "lire la suite", la liste des équipes pré-engagés dans les championnats de Jeunes pour vérification. Si vous constatez une erreur ou un oubli, informez Virginie au district par mail : virginie.guillet@sarthe.fff.fr


ATTENTION : Pour les jeunes, il ne s'agit que de pré-engagements selon les souhaits des clubs (choix des divisions). La commission étudiera les demandes de changement de division mi-aout et procédéra à la validation définitive des engagements selon les classements de la saison 2014/2015.

Pré engagements U13 (MAJ 17/07/2015)


 Pré engagements U15 (MAJ 17/07/2015)


Pré engagements U18 (MAJ 16/07/2015)


En savoir plus sur http://sarthe.fff.fr/cg/6002//www/competitions/2019293.shtml#RF3TPCuc5xJVGxgF.99   Le district a oublié de rajouter l'équipe 1 en U15. Cet oubli sera très vite rectifié.

Commentaires

Jérôme Fouquet est devenu membre environ 4 heures
U 15 Ent.Pays Calaisien 1 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 24 heures
Ent Ste-Osmane/Anille Braye féminines année Collège : nouveau joueur environ 24 heures
2-5
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 1 jour
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
SENIORS 1 / FILLE/SARTHE SP. 1 jour
U11 REAL DE MADRID et U11 REAL DE MADRID 1 jour
2-1
U 15 Ent.Pays Calaisien 2 / DOLLON O.S. 1 jour
3-1
JOUE LA GUIERCHE F.C / U 18 Ent.Pays Calaisien 1 1 jour
5-6
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 2 jours
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 : résumés des matchs 2 jours
1-2
ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 2 jours
Ent Ste-Osmane/Anille Braye seniors Féminines et SENIORS 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U 9 et 8 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Equipement de l'ABF 7 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017


COUPE PDL-REçOIT FILLE SUR SARTHE-15H00

MATCH A BESSE SUR BRAYE

RDV AU STADE 13H30


1.PLATEAU A.            8.LEBAS F.

2.JOUVET J.           9.BINET M.

3.COLLET A.      10.GUILLONNEAU A.

4.COURANT H.            11.PAUMIER P.

 5.JUIGNET V.              12.DUBRAY T.

 6.GAUTIER J.          13.BIARD C.

 7.SOUPLY S.          14.GOUPIL C.

 

Educateurs :BENARD D. LEBERT G. 

Arbitres assistants :BEAUTRU F.