Service civique

14 mai 2015 - 12:02

pour les motivés et footeux

INFORMATION SERVICE CIVIQUE

 

Le lancement des candidatures à l'accueil de Services Civiques (mis à disposition dans les clubs du District) débutera après l'Assemblée Générale du 5 Juin. Pour plus d'information sur ce sujet, vous pouvez contacter le coordinateur du dispositif à florian.fremeaux@sarthe.fff.fr ou au 06-84-90-92-77.

Avant de prendre contact auprès du district de la sarthe de football merci de bien vouloir passer par M. LEMARIE Geoffrey au 06 85 03 49 45 car le club est inclus dans le dispositif mis en place par le district de la Sarthe de Football.
Sportivement.
Geoffrey LEMARIE

Commentaires

Jérôme Fouquet est devenu membre environ 4 heures
U 15 Ent.Pays Calaisien 1 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 24 heures
Ent Ste-Osmane/Anille Braye féminines année Collège : nouveau joueur environ 24 heures
2-5
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 1 jour
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
SENIORS 1 / FILLE/SARTHE SP. 1 jour
U11 REAL DE MADRID et U11 REAL DE MADRID 1 jour
2-1
U 15 Ent.Pays Calaisien 2 / DOLLON O.S. 1 jour
3-1
JOUE LA GUIERCHE F.C / U 18 Ent.Pays Calaisien 1 1 jour
5-6
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 2 jours
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 : résumés des matchs 2 jours
1-2
ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 2 jours
Ent Ste-Osmane/Anille Braye seniors Féminines et SENIORS 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U 9 et 8 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Equipement de l'ABF 7 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017


COUPE PDL-REçOIT FILLE SUR SARTHE-15H00

MATCH A BESSE SUR BRAYE

RDV AU STADE 13H30


1.PLATEAU A.            8.LEBAS F.

2.JOUVET J.           9.BINET M.

3.COLLET A.      10.GUILLONNEAU A.

4.COURANT H.            11.PAUMIER P.

 5.JUIGNET V.              12.DUBRAY T.

 6.GAUTIER J.          13.BIARD C.

 7.SOUPLY S.          14.GOUPIL C.

 

Educateurs :BENARD D. LEBERT G. 

Arbitres assistants :BEAUTRU F.