ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

les U13 en finale

17 avril 2015 - 17:19

finaliste du challenge du district U13

Venez nombreux à Parigné l'évèque pour encourager nos U13 (2) qui joueront la finale du challenge du district U13 samedi 25 avril 2015.

Voici le programme de la journée :

Finales de la coupe et du challenge départemental U13
Samedi 25 avril 2015 à Parigné l'Evêque

Le challenge Alain Gosnet (finale coupe départementale) et la finale du challenge départemental U13 se dérouleront le samedi 25 avril 2015 à partir de 9h30 (journée entière).

CHALLENGE ALAIN GOSNET

 

16 équipes se rencontreront.2 poules de 8 équipes seront tirées au sort prochainement par la commission des jeunes. Formule échiquier / 4 matchs de poule + match de classement = 5

Chaque rencontre = 15 minutes.

La fonction d'arbitre assistant devra impérativement être assuré par un joueur inscrit sur la feuille de match.

 

Programme de la journée :

 

09h30 : accueil des équipes

10h00 : début de l'épreuve des jonglages

10h30 : 1ier match groupe A

10h50 : 1ier match groupe B

16h30 : Finale

17h00 : Récompenses

 

Les équipes qualifiées :



  • AS VILLARET 2
  • GJ ANTONNIERE 1
  • FC LA BAZOGE 1
  • ENT.MONTFORT 1
  • FC SABLE 3
  • AS MULSANNE TELOCHE 2
  • GJ LAPSJV 1
  • CO LAIGNE ST G. 1
  • GJ AULNE 1
  • ES MONCE 1
  • FC LE MANS 3
  • SC MAROLLES 1
  • CS COURGAINS 1
  • US VIBRAYE 1
  • GJ VEGRE ET CHAMPAGNE 1
  • LE MANS SOM 1

CHALLENGE DEPARTEMENTAL U13

 

8 équipes se rencontreront.4 matchs de 18 minutes par équipe.

La fonction d'arbitre assistant devra impérativement être assurée par un joueur inscrit sur la feuille de match.

 

Programme de la journée :

 

10h00 : accueil des équipes

10h30 : début de l'épreuve des jonglages

11h10 : 1ier match groupe A

15h30 : 4ème et dernier match

16h00 : Récompenses

Les équipes qualifiées :



  • ENT. PORTES DU MAINE 2
  • CO LAIGNE ST.G. 2
  • RC LA FLECHE 3
  • ANILLE BRAYE 2
  • AS FYE 2
  • FC SABLE 4
  • GJ LAPSJV 2
  • JS COULAINES 3

 


Possibilité de restauration sur place

 

En savoir plus sur http://sarthe.fff.fr/cg/6002//www/competitions/2132656.shtml#i0L4lZi7LKmerKTr.99

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017



RECOIT CHATEAU DU LOIR-15H00

 

CHAMPIONNAT

 

RDV AU STADE A ST CALAIS 13H30



 


 1.PLATEAU A.      8.LEBAS F.

2.COURANT H.         9.RENOU M.

3.POWICKI N.     10.GUILLONNEAU A.

4.JUIGNET V.  11.ADELAIDE A.

 5.DUBRAY T.          12.CHERON D.

 6.LESCOUET C.       13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.        14.PAUMIER P.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G

Arbitres assistants :VISBECQ M-EMMONET T