ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

Double Confrontation contre Vibraye

22 novembre 2014 - 08:33

L'équipe A reçoit à Bessé / Braye et la B se déplace à Vibraye

Week end de match contre Vibraye en championnat dimanche.

L'équipe A reçoit Vibraye pour conserver sa premiére place contre des Vibraysiens qui feront tous pour mettre fin à cette série fantastique, attention danger

L'équipe B se déplace à Vibraye elle pour continuer sa série en cours contre un adversaire mal placé au classement mais cela reste un derby alors!!!!!

Commentaires

Staff
jim de l'anille
jim de l'anille 22 novembre 2014 12:25

Allez les gars honneur au maillot contre Vibraye, sans oublier l'équipe C en lever de rideau contre Luceau.

3-0
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. environ 10 heures
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. : résumé du match environ 10 heures
NEUVILLE SUR SARTHE AS 1 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et 2 environ 12 heures
9-0
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 environ 12 heures
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 : résumé du match environ 12 heures
Infos seniors et 9 autres 11 jours
1-9
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 12 jours
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 : résumé du match 12 jours
Journée d'échange vignettes pour l'album du club 13 jours
6-3
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 17 jours
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 : résumé du match 17 jours
ENT.SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 21 jours
8-4
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL 23 jours
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL : résumé du match 23 jours
0-0 1-2
ENT. AULNE 2 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 24 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 18 FEVRIER 2018


 

SE DEPLACE A PARIGNE


CHAMPIONNAT-13H00


RDV BESSE 11H00-ST CALAIS 11H00





 


 1.PLATEAU A. 8.LEBAS F.

2.COLLET A.       9.RENOU M.

3.POWICKI N.   10.GAUDIN Q.

4.JUIGNET V.  11.PAUMIER P.

 5.DUBRAY T.        12.JOUVET J.

 6.LESCOUET C.   13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.       14.HUNNISETT G.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G.

Arbitres assistants :PLATEAU E.