ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

MODULE U9 MINEURS

17 juillet 2014 - 19:04

Vous voulez devenir un membre actif au sein du club et diplômé de surcroît !

Comme chaque année le premier stage de formation d'éducateurs est un Module U9 réservé aux mineurs et aux jeunes majeurs. Il se déroulera les 26 et 27 Août à la Maison des Randonnées à Neufchatel en Saosnois. Profitez-en pour former vos jeunes licenciés à l'accompagnement d'une équipe U9!

Inscription dans la rubrique "Technique" - "Formation des éducateurs" de notre site.

 

Pour plus de renseignements ou une eventuelle inscription, veuillez contacter M. LEMARIE Geoffrey au 06 85 03 49 45

Commentaires

3-0
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. environ 10 heures
U 18 Ent.Pays Calaisien 1 / BONNETABLE P. : résumé du match environ 10 heures
NEUVILLE SUR SARTHE AS 1 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et 2 environ 12 heures
9-0
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 environ 12 heures
LE MANS VILLARET AS / U 13 1 : résumé du match environ 12 heures
Infos seniors et 9 autres 11 jours
1-9
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 12 jours
LE MANS UNION SUD / VETERANS 1 : résumé du match 12 jours
Journée d'échange vignettes pour l'album du club 13 jours
6-3
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 17 jours
LE MANS F.C. / FUTSAL 1 : résumé du match 17 jours
ENT.SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 21 jours
8-4
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL 23 jours
FUTSAL 1 / LE MANS ALC HOPITAL : résumé du match 23 jours
0-0 1-2
ENT. AULNE 2 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 24 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 18 FEVRIER 2018


 

SE DEPLACE A PARIGNE


CHAMPIONNAT-13H00


RDV BESSE 11H00-ST CALAIS 11H00





 


 1.PLATEAU A. 8.LEBAS F.

2.COLLET A.       9.RENOU M.

3.POWICKI N.   10.GAUDIN Q.

4.JUIGNET V.  11.PAUMIER P.

 5.DUBRAY T.        12.JOUVET J.

 6.LESCOUET C.   13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.       14.HUNNISETT G.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G.

Arbitres assistants :PLATEAU E.