CATEGORIE U13 SAISON 2014/2015

4 juin 2014 - 22:04

INFOS U13 POUR LA SAISON PROCHAINE

 

Les entraînements auront lieu les mercredis après-midi de 16h00 à 18h00 au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’aux vacances de la Toussaint puis au stade de la Pocherie à St-Calais jusqu’aux vacances d’hiver et enfin au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’à la fin de la saison (Christophe GORTEAU).

Votre correspondant administratif n'est  pas encore non défini

(Tél  / mail : )

- Dirigeants et éducateurs U13 :

Christophe GORTEAU, Remy LEPETIT et Francis NICOLAS

 

Les Compétitions à domicile auront lieu au stade de la pocherie à Saint-Calais le samedi à 14h15.

Nous ne connaissons pas encore le nombre d'équipe/s qui sera/ont engagé/es la saison prochaine.

Si une deuxième équipe devait être engagée, nous serions intéressés pour avoir un dirigeant supplémentaire de disponible le samedi après-midi.

 

REPRISE : A déterminer

Commentaires

Jérôme Fouquet est devenu membre environ 4 heures
U 15 Ent.Pays Calaisien 1 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 24 heures
Ent Ste-Osmane/Anille Braye féminines année Collège : nouveau joueur environ 24 heures
2-5
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 1 jour
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
SENIORS 1 / FILLE/SARTHE SP. 1 jour
U11 REAL DE MADRID et U11 REAL DE MADRID 1 jour
2-1
U 15 Ent.Pays Calaisien 2 / DOLLON O.S. 1 jour
3-1
JOUE LA GUIERCHE F.C / U 18 Ent.Pays Calaisien 1 1 jour
5-6
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 2 jours
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 : résumés des matchs 2 jours
1-2
ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 2 jours
Ent Ste-Osmane/Anille Braye seniors Féminines et SENIORS 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U 9 et 8 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Equipement de l'ABF 7 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017


COUPE PDL-REçOIT FILLE SUR SARTHE-15H00

MATCH A BESSE SUR BRAYE

RDV AU STADE 13H30


1.PLATEAU A.            8.LEBAS F.

2.JOUVET J.           9.BINET M.

3.COLLET A.      10.GUILLONNEAU A.

4.COURANT H.            11.PAUMIER P.

 5.JUIGNET V.              12.DUBRAY T.

 6.GAUTIER J.          13.BIARD C.

 7.SOUPLY S.          14.GOUPIL C.

 

Educateurs :BENARD D. LEBERT G. 

Arbitres assistants :BEAUTRU F.