ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

U15 SAISON PROCHAINE

12 juin 2013 - 20:49

ELEMENTS DANS LA CATEGORIE U15 POUR LA SAISON PROCHAINE.

 

U15 (Entente Bouloire) :

 

Entraînements les mercredis après-midi de 16h00 à 18h00 au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’au 16 octobre 2013 puis au stade de la Pocherie à St-Calais jusqu’aux vacances d’hiver et enfin au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’à la fin de la saison (Willy MERCIER et Eric BRAULT).

 

Un soir en semaine, avec les U13, un entraînement au stade de la Pocherie à St-calais de 18h30 à 19h30 pourrait avoir lieu occasionnellement en fonction de la demande et de la disponibilité des éducateurs (Geoffrey LEMARIE).

 

Les U15 reprennent l’entraînement le mercredi 28 août 2013 à 16h00 au stade de Courtanvaux à Bessé sur Braye.

 

Votre correspondant administratif est Geoffrey LEMARIE

(Tél : 06 85 03 49 45 / 02 43 35 76 61 mail : lemariegeoffrey@yahoo.fr)

- Dirigeant et éducateurs U15 :

Eric BRAULT et Geoffrey LEMARIE

 

Compétitions à domicile au stade municipal de Bouloire pour l’équipe 1 en deuxième division départementale (sous les couleurs rouge)

et

 

au stade municipal de Sainte-Osmane (sous les couleurs vertes) pour l’équipe 2 en troisième division départementale

le samedi à 15h30 pour les 2 équipes.

 

Rassemblement et entraînement de l’effectif U 15 au stade municipal de Bouloire le samedi 24 août 2013 de 14h00 à 16h00.

Rassemblement et entraînement de l’effectif U 15 au stade municipal de Sainte-Osmane le samedi 31 août 2013 de 14h00 à 16h00.

Réunion avec les parents et dirigeants dès 17h00 au stade de Courtanvaux à Bessé.

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017



RECOIT CHATEAU DU LOIR-15H00

 

CHAMPIONNAT

 

RDV AU STADE A ST CALAIS 13H30



 


 1.PLATEAU A.      8.LEBAS F.

2.COURANT H.         9.RENOU M.

3.POWICKI N.     10.GUILLONNEAU A.

4.JUIGNET V.  11.ADELAIDE A.

 5.DUBRAY T.          12.CHERON D.

 6.LESCOUET C.       13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.        14.PAUMIER P.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G

Arbitres assistants :VISBECQ M-EMMONET T