ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

U15 SAISON PROCHAINE

12 juin 2013 - 20:49

ELEMENTS DANS LA CATEGORIE U15 POUR LA SAISON PROCHAINE.

 

U15 (Entente Bouloire) :

 

Entraînements les mercredis après-midi de 16h00 à 18h00 au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’au 16 octobre 2013 puis au stade de la Pocherie à St-Calais jusqu’aux vacances d’hiver et enfin au stade de Courtanvaux à Bessé jusqu’à la fin de la saison (Willy MERCIER et Eric BRAULT).

 

Un soir en semaine, avec les U13, un entraînement au stade de la Pocherie à St-calais de 18h30 à 19h30 pourrait avoir lieu occasionnellement en fonction de la demande et de la disponibilité des éducateurs (Geoffrey LEMARIE).

 

Les U15 reprennent l’entraînement le mercredi 28 août 2013 à 16h00 au stade de Courtanvaux à Bessé sur Braye.

 

Votre correspondant administratif est Geoffrey LEMARIE

(Tél : 06 85 03 49 45 / 02 43 35 76 61 mail : lemariegeoffrey@yahoo.fr)

- Dirigeant et éducateurs U15 :

Eric BRAULT et Geoffrey LEMARIE

 

Compétitions à domicile au stade municipal de Bouloire pour l’équipe 1 en deuxième division départementale (sous les couleurs rouge)

et

 

au stade municipal de Sainte-Osmane (sous les couleurs vertes) pour l’équipe 2 en troisième division départementale

le samedi à 15h30 pour les 2 équipes.

 

Rassemblement et entraînement de l’effectif U 15 au stade municipal de Bouloire le samedi 24 août 2013 de 14h00 à 16h00.

Rassemblement et entraînement de l’effectif U 15 au stade municipal de Sainte-Osmane le samedi 31 août 2013 de 14h00 à 16h00.

Réunion avec les parents et dirigeants dès 17h00 au stade de Courtanvaux à Bessé.

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 24 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 22 AVRIL 2018


 

RECOIT LE LUDE


CHAMPIONNAT-15H00


RDV 13H30 A ST CALAIS


 1.PLATEAU A.   8.GAUDIN Q.

2.COLLET A.    9.RENOU M.

3.POWICKI N.  10.GUILLONNEAU A.

4.JUIGNET V.    11.GAUTIER J.

 5.SALMON T.    12.DELAROUE M.

 6.CHERON D.     13.PAUMIER P.

 7.SOUPLY S.      14.DUBRAY T.

 

Educateurs :BENARD D.-LEBERT G.

Arbitre assistant :EMMONET T.