ANILLE BRAYE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST CALAIS - footeo

FORFAIT GENERAL POUR L'EQUIPE 2 DES U18

2 avril 2013 - 23:06

FORFAIT DE L'EQUIPE 2 EN U18 FAUTE DE JOUEURS POUR ALIGNER 2 EQUIPES CHAQUE SAMEDI.

L'équipe 1 des U18 n'étant plus en capacité d'être en nombre suffisant chaque samedi, l'entente Anille Braye, Bouloire et Ste-Osmane se sont réunis ce mardi 02 avril à Bouloire et ont décidé :

- Forfait général de l'équipe 2 U18 de l'entente Anille Braye en 3ème division

- Maintien de l'équipe 1 U18 de l'entente Anille Braye en 2ème division

- Les matchs à domicile de l'équipe 1 de l'entente Anille Braye auront lieu désormais à Bouloire avec les couleurs de l'Anille braye

- Mélange de tous les joueurs de l'entente

De plus, l'Anille Braye a décidé de mettre à disposition des équipes seniors tous les U18.

Les joueurs suivants : Karl Low Kein, Christophe Biard, Jules Gautier, Denis Castella et Maxime Bouguier joueront avec les U18 de l'entente à Bouloire. Ils seront chaque week-end encadrés soit par Dimitry Brouté, Florian Lebas ou Geoffrey Lemarié.

Ces décisions ont été prises et sont imputables aux arrêts de certains joueurs (pour  causes multiples) et aux nombreuses blessures longue durée.

Nous regrettons sincérement cette situation mais privilégions aujourd'hui le fait que tous les joueurs licenciés U18/U17 et U16 puissent jouer jusqu'à la fin de la saison sportive.

 

Sportivement.

 

Geoffrey LEMARIE

Référent éducatif.

Commentaires

alex34 5 avril 2013 12:21

j'en connais un qui va râler...

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017



RECOIT CHATEAU DU LOIR-15H00

 

CHAMPIONNAT

 

RDV AU STADE A ST CALAIS 13H30



 


 1.PLATEAU A.      8.LEBAS F.

2.COURANT H.         9.RENOU M.

3.POWICKI N.     10.GUILLONNEAU A.

4.JUIGNET V.  11.ADELAIDE A.

 5.DUBRAY T.          12.CHERON D.

 6.LESCOUET C.       13.GAUTIER J.

 7.DELAROUE M.        14.PAUMIER P.

 

Educateurs :BENARD D-LEBERT G

Arbitres assistants :VISBECQ M-EMMONET T