Retour sur les matchs de dimanche

20 novembre 2012 - 18:53

BEAUCOUP BEAUCOUP DE BUTS!!!!!!!!!

Retour sur les matchs de dimanche /

Match nul ( 3 à 3 ) de l'équipe A à Parigné, match équilibré et pourtant l'équipe mérite la victoire puisqu'elle à toujours menée au score avant de repartir avec un nul. En progrés depuis plusieurs matchs, l'équipe monte en puissance.

Victoire ( 4 à 3 ) avec les tripes et surtout de la détermination pour l'équipe B sur le Luart, pourtant menée 3 à 1 à 20 minutes de la fin, la rentrée de Tony puis la technique et la volonté des joueurs à permis de gagner.

Grosse défaite ( 5 à 0 ) pour l'équipe C à Marigné.

Commentaires

Alban Brouté 20 novembre 2012 21:42

Courage l'Anille Braye - Vive le Jaune et Bleu

Jérôme Fouquet est devenu membre environ 4 heures
U 15 Ent.Pays Calaisien 1 et 2 autres : nouveaux joueurs environ 24 heures
Ent Ste-Osmane/Anille Braye féminines année Collège : nouveau joueur environ 24 heures
2-5
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 1 jour
THORIGNE A.S. / SENIORS 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
SENIORS 1 / FILLE/SARTHE SP. 1 jour
U11 REAL DE MADRID et U11 REAL DE MADRID 1 jour
2-1
U 15 Ent.Pays Calaisien 2 / DOLLON O.S. 1 jour
3-1
JOUE LA GUIERCHE F.C / U 18 Ent.Pays Calaisien 1 1 jour
5-6
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane 2 jours
ENT. SUD EST MANCEAU 4 / U13 (2) Ent Anille Braye/Ste Osmane et ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 : résumés des matchs 2 jours
1-2
ENT. FC DE L'AUNE 1 / U 13 1 2 jours
Ent Ste-Osmane/Anille Braye seniors Féminines et SENIORS 1 : nouveaux joueurs 3 jours
U 9 et 8 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Equipement de l'ABF 7 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 23 Supporters

Aucun événement

CONVOCATION EQUIPE A

               

    DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017


COUPE PDL-REçOIT FILLE SUR SARTHE-15H00

MATCH A BESSE SUR BRAYE

RDV AU STADE 13H30


1.PLATEAU A.            8.LEBAS F.

2.JOUVET J.           9.BINET M.

3.COLLET A.      10.GUILLONNEAU A.

4.COURANT H.            11.PAUMIER P.

 5.JUIGNET V.              12.DUBRAY T.

 6.GAUTIER J.          13.BIARD C.

 7.SOUPLY S.          14.GOUPIL C.

 

Educateurs :BENARD D. LEBERT G. 

Arbitres assistants :BEAUTRU F.